Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Rechtsfähige Stiftung
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 157-416395
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherheitsdienstleistungen am Max-Planck-Institut für Kohlenforschung, Bestreifung und Besetzung Zentrale
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sicherheitsdienstleistungen in einem internationalen Forschungsinstitut