2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS GEOTECHNIQUES
Beschreibung: Il s’agit de prestations géotechniques nécessaires pour les aménagements projetés essentiellement par les directions de la Voirie, des Etudes et Projets, de l’Urbanisme et de la Construction de la Ville de Nîmes, comprenant : Sondages géophysiques Reconnaissances géotechniques in-situ Contrôles de compacité Piézométrie Auscultation de chaussée urbaine ou péri-urbaine Essais et analyses en laboratoire Missions géotechniques G1 à G5 selon norme NF P94-500 de novembre 2013.
Interne Kennung: 26I014FA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est passé selon une procédure d’appel d’offres ouvert, en application des articles R2124-2-1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. L'ensemble des prestations prévues au marché font l’objet d’un accord-cadre donnant lieu à l’émission de bons de commande, passé en application des articles L2125-1-1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique. En application de l’article R2162-4-2° du même code, il est conclu avec un opérateur économique, sans montant minimum et avec un montant maximum en valeur. Les prestations seront rémunérées par application des prix unitaires aux quantités réellement exécutées/livrées.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché est passé selon une procédure d’appel d’offres ouvert, en application des articles R2124-2-1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. L'ensemble des prestations prévues au marché font l’objet d’un accord-cadre donnant lieu à l’émission de bons de commande, passé en application des articles L2125-1-1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique. En application de l’article R2162-4-2° du même code, il est conclu avec un opérateur économique, sans montant minimum et avec un montant maximum en valeur. Les prestations seront rémunérées par application des prix unitaires aux quantités réellement exécutées/livrées. Accord-cadre à bons de commandes, sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 250 000 euros HT. Le présent marché n'est pas alloti conformément aux motifs indiqués au règlement de consultation, accessible dans le dossier de consultation.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Accord-cadre d'une durée d'un an, renouvelable 3 fois.
2. Procedure
Procedure
Title: PRESTATIONS GEOTECHNIQUES
Internal identifier: 26I014FA
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71332000 Geotechnical engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options: