583290-2021 - ErgebnisDeutschland-Minden: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderung im Schülerspezialverkehr - Beförderung von Schülerinnen und Schülern
Referenznummer der Bekanntmachung: 071 2020 KML
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von Schülerinnen und Schülern im Schülerspezialverkehr vom Beginn des Schuljahres 2020/21 bis zum Endes des Schuljahres 2022/23.Schultägliche Beförderung von z. Zt. 266 Schülerinnen und Schülern aus allen Städten und Gemeinden des Kreises Minden-Lübbecke im Schülerspezialverkehr zu den kreiseigenen Förderschulen und wieder zurück: -Schule Eickhorst, Förderschwerp. Sprache (Primarst.), 32479 Hille-Eickhorst, z.Zt. 126 Schülerinnen und Schüler im Schülerspezialverkehr, -Schule Mindenerwald, Förderschwerp. emotionale und soziale Entwicklung (Primarst.), 32479 Hille-Mindenerwald, z. Zt. 99 Schülerinnen und Schüler im Schülerspezialverker, -Schule Rodenbeck, Förderschwerpunkt emotionale u. soziale Entwicklung (Sek 1) zwei Standorte in 32427 und 32429 Minden, z Zt. 41 Schülerinnen und Schüler im Spezialverkehr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Schülerbeförderung Schule Eickhorst Linie 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schultägliche Beförderung von z. Zt. 18 Schülerinnen und Schülern der Schule Eickhorst aus Lübbecke, Hüllhorst , Pr. Oldendorf und Teilbereichen von Hille im Schülerspezialverkehr zur Schule und zurück.
Los 2: Schülerbeförderung Schule Eickhorst Linie 2
Los-Nr.: 2
Schultägliche Beförderung von z. Zt. 17 Schülerinnen und Schülern der Schule Eickhorst aus Espelkamp, Rahden, Stemwede, Petershagen und Teilbereichen von Hille zur Schule und zurück
Los 3: Schülerbeförderung Schule Eickhorst Linie 3
Los-Nr.: 3
Schultägliche Beförderung von z. Zt. 42 Schülerinnen und Schülern der Schule Eickhorst aus Minden und Teilbereichen von Hille zur Schule und zurück
Los 4: Schülerbeförderung Schule Eickhorst Linie 4
Los-Nr.: 4
Schultägliche Beförderung von z. Zt. 45 Schülerinnen und Schülern der Schule Eickhorst aus Bad Oeynhausen, Porta Westfalica und Teilbereichen von Hille zur Schule und zurück
Los 5: Schülerbef. Schule Mindenerwald Linie 5
Los-Nr.: 5
Schultägliche Beförderung von z. Zt. 99 Schülerinnen und Schülern der Schule Mindenerwald aus allen Städten und Gemeinden des Kreises Minden-Lübbecke zur Schule und zurück
Los 6: Schülerbeförderung Schule Rodenbeck Linie 6
Los-Nr.: 6
Schultägliche Beförderung von z. Zt. 41 Schülerinnen und Schülern der Schule Rodenbeck aus allen Städten und Gemeinden des Kreises Minden-Lübbecke zur Schule und zurück