583296-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-0021-1000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
-Durchführung der Unterhaltsreinigung (Intervallreinigung, Tätigkeitsorientierte Reinigung) in Verwaltungsgebäuden, Schulen, Friedhöfen, Kindertagesstätten, in einer Stadtbibliothek und in einem Wohnheim sowie der Grundreinigungen in Schulen und Kindertagesstätten und der Feuchtreinigung am letzten Ferientag der Sommerferien in Schulen nach gesonderter Beauftragung gemäß Leistungsverzeichnis in den in II.2) näher bezeichneten 30 Objekten, aufgeteilt in 7 Lose, wobei maximal 3 Lose an einen Bieter vergeben werden.
Der Zuschlag wird in der Reihenfolge der Lose erteilt. Hat ein Bieter bereits den Zuschlag für drei Lose erhalten, bleiben seine Angebote für die übrigen Lose unberücksichtigt. Sofern bei einem Los preislich gleiche Angebote vorliegen sollten, wird der Zuschlag im Rahmen eines Losverfahrens erteilt. Die Vertragslaufzeit beträgt 60 Monate.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der Unterhaltsreinigung (Intervallreinigung, Tätigkeitsorientierte Reinigung) in Verwaltungsgebäuden, Schulen, Friedhöfen, Kindertagesstätten, in einer Stadtbibliothek und in einem Wohnheim sowie der Grundreinigungen in Schulen und Kindertagesstätten und der Feuchtreinigung am letzten Ferientag der Sommerferien in Schulen nach gesonderter Beauftragung gemäß Leistungsverzeichnis in den in II.2) näher bezeichneten 30 Objekten, aufgeteilt in 7 Lose, wobei maximal 3 Lose an einen Bieter vergeben werden.