2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicios de mantenimiento correctivo del hardware y software base de los sistemas de información instalados en los Centros de Proceso de Datos (CPD´s) de SUMA. Gestión Tributaria, a excepción de los servidores escala.
Beschreibung: Necesidad de evitar cualquier problema que pueda surgir en la conservación de los centros de proceso de datos que Suma necesita para realizar los servicios que presta a los ciudadanos, contratando el mantenimiento que garantice el perfecto funcionamiento y la estabilidad de nuestros sistemas informáticos. Este mantenimiento es esencial para la calidad y la eficiencia en la actividad que desempeña el organismo.
Interne Kennung: 92/pa/ser/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50312600 Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Servicio de mantenimiento de componentes de infraestructura tecnológica de los CPD.
Beschreibung: Servicio de mantenimiento de componentes de infraestructura tecnológica de los CPD principal y CPD de respaldo.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Servicio de mantenimiento de los componentes tecnológicos Broadcom.
Beschreibung: Servicio especializado de mantenimiento y soporte de la plataforma VMware.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 92/pa/ser/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50312600 Maintenance and repair of information technology equipment
Additional classification (cpv): 48218000 License management software package, 72267000 Software maintenance and repair services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 72267000 Software maintenance and repair services
Additional classification (cpv): 48218000 License management software package