583312-2024 - Ergebnis
Deutschland – Baumaschinen – Beschaffung von einem Radlader
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von einem Radlader
BeschreibungDie AWIGO GmbH ("AWIGO") ist eine mittelbar ausschließlich vom Landkreis Osnabrück gehaltene Beteiligung, die für den Landkreis die Erfüllung öffentlich-rechtlicher Entsorgungspflichten sowie sonstige Entsorgungsleistungen und jeweils alle hiermit im Zusammenhang stehenden Dienstleistungen übernommen hat. Für die rund 360.000 Einwohner in 34 Städten, Gemeinden und Samtgemeinden ist sie zuständig für die Organisation der öffentlich-rechtlichen Entsorgung. Dabei handelt es sich um verschiedenste Abfallströme, insbesondere Restmüll-, Papier-, Bio- und Leichtverpackungsabfall. Es ist beabsichtigt, für den Standort in Ankum einen Radlader zu beschaffen. Dieser Radlader soll Grünabfälle zusammenschieben, die Abfälle, sowie Humus, Mulch und Grünschnitt in Container oder Walking-Floor-LKW`s verladen und Aufbereitungsanlagen mit verschiedene Materialien befüllen. Der Abschluss eines Wartungsvertrages über 48 Monate ist zwingend als Option mit anzubieten, mit Möglichkeit der Verlängerung um weitere 12 Monate.
Interne Kennung2024-04-10-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43310000 Baumaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs ist beabsichtigt, für den Standort in Ankum einen Radlader zu beschaffen. Dieser Radlader soll Grünabfälle zusammenschieben, die Abfälle, sowie Humus, Mulch und Grünschnitt in Container oder Walking-Floor-LKW`s verladen und Aufbereitungsanlagen mit verschiedene Materialien befüllen. Der Abschluss eines Wartungsvertrages über 48 Monate ist zwingend als Option mit anzubieten, mit Möglichkeit der Verlängerung um weitere 12 Monate..
Optionen
Beschreibung der OptionenEin Wartungsvertrag mit einer Laufzeit von 48 Monaten ist zwingend als Option mit anzubieten, mit Möglichkeit der Verlängerung um weitere 12 Monate.