583329-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Energetische Sanierung Ückeritz, Planung Technische Ausrüstung Lph. 5-8
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-21-0073-10-05
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planung TGA der Anlagengruppen 2, 3, 4 und 8 sowie Leistungen der Kostengruppe 490 und 500, LP 5 bis 8 für die Modernisierung der Energie- und Wärmeversorgung im Reha-Zentrum Ückeritz, Klinik Ostseeblick
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fachplanungsleistungen nach Maßgabe der Honorarordnung für Architekten und Ingenieure (HOAI), Teil 4 Fachplanung, Abschnitt 2 Technische Ausrüstung jeweils mit den Grundleistungen der Leistungsphasen 5, 6, 7 (anteilig) und 8 in den Anlagengruppen: 2 Wärmeversorgungsanlagen, 3 Lufttechnische Anlagen, 4 Starkstromanlagen, 8 Gebäudeautomation sowie sonstige Leistungen der KG 490 und 500. Die Umsetzung der Baumaßnahme erfolgt bei laufendem Klinikbetrieb.