583351-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Computerserver – Infrastrukturserver FÄ
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInfrastrukturserver FÄ
BeschreibungBeschaffung von 13 Infrastrukturservern inklusive Instandhaltung für die Finanzämter zur Sicherstellung der Rechenleistung im Rahmen des Umzuges vom TLRZ zur HZD
Interne KennungTLF-IT-26-008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48822000 Computerserver
5. Los
LosLOT-0000