583380-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gasversorgung – Technische Betriebsführung des Gasverteilnetzes der Stadtwerke Grevesmühlen GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Betriebsführung des Gasverteilnetzes der Stadtwerke Grevesmühlen GmbH
BeschreibungDienstleistungen im Rahmen der umfassenden technischen Betriebsführung, Instandhaltung und des Ausbaus des Gasverteilnetzes der Stadtwerke Grevesmühlen GmbH für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2031. Das Leistungsspektrum umfasst im Wesentlichen die Aufgaben aus Titel 1 (Störungsannahme, Bereitschaftsdienst und Dokumentation), Titel 2 (Vorhalten und Pflegen eines Dokumentationsmanagementsystems bei Instandsetzung und Netzerweiterung), Titel 3 (Überprüfungen und Instandhaltung des gesamten Rohrnetzes und der Gasversorgungsanlagen) sowie Titel 4 (Neuplanung, Stilllegung und Rückbau von Gasversorgungseinrichtungen und Kundenanlagen einschließlich Netzberechnung, Ausführungsveranlassung, Bauüberwachung und gastechnischer Prüfung).
Interne Kennung2026-03 MF
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65210000 Gasversorgung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Netz besteht aus 22,4 km HD-Leitung, 24,9 km MD-Leitung, 74,0 km ND-Leitung, 40 Ausspeisepunkte HD, 237 Ausspeisepunkte MD, 2.380 Ausspeisepunkte ND. 2 Einspeisepunkte HD 12 Druckregelanlagen.
Interne Kennung0001