583399-2024 - Ergebnis
Deutschland – Filmkameras – Hochgeschwindigkeitskamera
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochgeschwindigkeitskamera
BeschreibungIm Rahmen eines BMWK Projektes sollen an Hybridschalteranordnungen mobil und flexibel transiente Strom- und Spannungssignale mit hoher horizontaler und vertikaler Auflösung aufgezeichnet werden. Weiterhin sollen zur verbesserten Untersuchung des Lichtbogenverhal-tens Bewegtbildaufnahmen der mechanischen Schaltstrecke während des Schaltvorganges an-gefertigt und analysiert werden. Insbesondere zeitlich hochauflösende Aufnahmen des unmittel-baren Beginns der Kontaktöffnung müssen möglich sein. Dazu soll eine entsprechende Hochge-schwindigkeitskamera beschafft werden.
Interne KennungTU-051/24-21-EI
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38651500 Filmkameras
5. Los
LosLOT-0000