583420-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Parkplätze – Demontage und Lieferung von Parkscheinautomaten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDemontage und Lieferung von Parkscheinautomaten
BeschreibungDemontage von vorhandenen Parkscheinautomaten sowie Lieferung, Montage, Wartungs- und Reparaturarbeiten von neuen Parkscheinautomaten
Interne KennungL-66.26-2026-00306
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34926000 Ausrüstung für Parkplätze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Demontage von vorhandenen Parkscheinautomaten sowie Lieferung, Montage, Wartungs- und Reparaturarbeiten von neuen Parkscheinautomaten im Stadtgebiet Leipzig. Der Höchstwert dieser Rahmenvereinbarung beträgt 1.088.110,00 € netto. Mit Erreichen des Höchstwertes verliert diese Rahmenvereinbarung unabhängig von der Vertragslaufzeit ihre Wirkung.
Interne KennungLOT-0000