58347-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Kläranlage Donaueschingen, 4. Reinigungsstufe, EMSR Technik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKläranlage Donaueschingen, 4. Reinigungsstufe, EMSR Technik
BeschreibungKläranlage Donaueschingen, Neubau 4. Reinigungsstufe Elektro-, Mess-, Steuer- und Regeltechnik Niederspannung mit Trafo
Interne Kennung2025-71-B-e
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau einer 4.Reinigungsstufe mit Ozonreaktor Gewerk Elektrotechnik mit folgendem Umfang: 1. 1 Transformator 20 / 0,4 kV mit 1250 kVA 2. Komplette NSHV mit Leistungsschalter und NH-Trenner 3. Niederspannungsschaltanlage mit insgesamt 26 Schaltschränken inkl. Doppelboden ca. 65 m² 4. Automatisierungstechnik inkl. Prozessleitsystem und Netzwerktechnik 5. Innenbeleuchtung/Außenbeleuchtung mit Installationstechnik 6. 85 Messstellen mit verschiedenen Messverfahren, (Druck, Radar Analysemessumformer für z.B. pH- und TS-Messungen inkl. Messsonden) 7. Kabel und Leitungen für Energie, Netzwerk und Signale bis 240 mm² mit einer Gesamtlänge von ca. 25 km inkl.
Interne KennungLOT-0000