See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La désignation de transporteurs pour le tri et la distribution des journaux, suppléments et affiches en Flandre occidentale région Ouest
Beschreibung: AMP est à la recherche d'entreprises externes pour soutenir ses nouvelles activités de transport et de tri en rapport avec la distribution de journaux aux abonnés. Le service porte spécifiquement sur le tri et la préparation des journaux, des suppléments et des affiches pour la distribution d'une part, et la distribution ponctuelle de ces journaux (services de transport ou de livraison du "last mile") directement aux abonnés d'autre part. Le tri et la préparation des journaux, des suppléments et des affiches sont liés au travail préparatoire et administratif du point d'enlèvement. Ce travail préparatoire peut inclure les tâches suivantes : l'impression de listes de distribution, la personnalisation des journaux ainsi que le prétri aux fins des courses journaux. La distribution des journaux, des suppléments et des affiches comprend l'établissement des itinéraires de livraison des journaux par les transporteurs, qui livrent les journaux, les suppléments et les affiches au domicile des abonnés entre 4h30 et 8h environ (en semaine) et jusqu'à 10h (le samedi).
Interne Kennung: WVL1-2024-1-092
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60160000 Postbeförderung auf der Straße
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: WVL1-2024-1-092 - 1
Interne Kennung: 1