See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de type accord cadre à bon de commande avec un maximum en valeur pour la fourniture , d' installation et maintenance associée de matériels informatiques pour la Médiathèque de Soula
Beschreibung: Marché de type accord cadre à bon de commande avec un maximum en valeur pour la fourniture , d' installation et maintenance associée de matériels informatiques pour la Médiathèque de Soula
Interne Kennung: Accord cadre à bon de commande -matériel informatique Médiathèque
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: appel d'offre ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Ecrans tactiles capacitifs (écrans immersifs de 65’’ et 70")
Beschreibung: Ecrans tactiles capacitifs (écrans immersifs de 65’’ et 70") Montant maximum: 35 000 euros HT
Interne Kennung: LOT 3
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Los: LOT-0017
Titel: Acquisition d’un lecteur de braille (plage de braille)
Beschreibung: Acquisition d’un lecteur de braille (plage de braille) Montant maximum: 1 000 euros HT
Interne Kennung: LOT 17
Los: LOT-0004
Titel: Affichage numérique (Tableau d’affichage dynamique, Totem numérique, Table tactile
Beschreibung: Affichage numérique (Tableau d’affichage dynamique, Totem numérique, Table tactile Montant maximum: 50 000 euros HT
Interne Kennung: LOT 4
Los: LOT-0005
Titel: Borne tactile
Beschreibung: Borne tactile Montant maximum: 55 000 euros HT
Interne Kennung: LOT 5
Los: LOT-0006
Titel: Tablettes numériques et liseuses
Beschreibung: Tablettes numériques et liseuses Montant maximum: 10 000 euros HT
Interne Kennung: LOT 6
Los: LOT-0007
Titel: Création d’un FabLab numérique et acquisition d’imprimantes 3D
Beschreibung: Création d’un FabLab numérique et acquisition d’imprimantes 3D Montant maximum: 10 000 euros HT
Interne Kennung: LOT 7
Los: LOT-0008
Titel: Création d’un Studio de langues : tablettes numériques adaptées et logiciels associés
Beschreibung: Création d’un Studio de langues : tablettes numériques adaptées et logiciels associés Montant maximum: 15 000 euros HT
Interne Kennung: LOT 8
Los: LOT-0009
Titel: Création d’un Studio d’enregistrements sonores et de podcasts: matériels et logiciels associés
Beschreibung: Création d’un Studio d’enregistrements sonores et de podcasts: matériels et logiciels associés Montant maximum: 15 000 euros HT
Interne Kennung: LOT 9
Los: LOT-0010
Titel: Consoles de jeu vidéo et accessoires
Beschreibung: Consoles de jeu vidéo et accessoires Montant maximum: 3 000 euros HT
Interne Kennung: LOT 10
Los: LOT-0011
Titel: Vidéoprojecteurs (VP) connectés
Beschreibung: Vidéoprojecteurs (VP) connectés Montant maximum: 20 000 euros HT
Interne Kennung: LOT 11
Los: LOT-0012
Titel: Ecrans numériques Interactifs (ENI)
Beschreibung: Ecrans numériques Interactifs (ENI) Montant maximum: 35 000 euros HT
Interne Kennung: LOT 12
Los: LOT-0013
Titel: Tablettes numériques inclusives et logiciels adaptés
Beschreibung: Tablettes numériques inclusives et logiciels adaptés Montant maximum: 25 000 euros HT
Interne Kennung: LOT 13
Los: LOT-0014
Titel: Matériels multimédia : Appareil photo instantané, Appareil photo numérique, drones, caméras sportives d’action et accessoires, Camera de visite virtuelle 360°, Perche à selfies, Serveur NAS, enceintes connectées, Caméra HD
Beschreibung: Matériels multimédia : Appareil photo instantané, Appareil photo numérique, drones, caméras sportives d’action et accessoires, Camera de visite virtuelle 360°, Perche à selfies, Serveur NAS, enceintes connectées, Caméra HD Montant maximum: 10 000 euros HT
Interne Kennung: LOT 14
Los: LOT-0015
Titel: Ordinateurs PC portables, solution de visioconférence munie d’une pieuvre et prestations associées
Beschreibung: Ordinateurs PC portables, solution de visioconférence munie d’une pieuvre et prestations associées Montant maximum: 80 000 euros HT
Interne Kennung: LOT 15
Los: LOT-0016
Titel: LOT 16 | Imprimantes multifonctions et copieurs
Beschreibung: LOT 16 | Imprimantes multifonctions et copieurs Montant maximum: 40 000 euros HT
Interne Kennung: LOT 16
Los: LOT-0018
Titel: Sports connectés : Tapis à détecteurs de mouvements, casques VR, Equipements sportifs connectés, Ecran immersif
Beschreibung: Sports connectés : Tapis à détecteurs de mouvements, casques VR, Equipements sportifs connectés, Ecran immersif Montant maximum: 20 000 euros HT
Interne Kennung: LOT 18
Los: LOT-0019
Titel: Fourniture, installation et maintenance d'un système RFID complet à la médiathèque Pôle de services de Soula
Beschreibung: Fourniture, installation et maintenance d'un système RFID complet à la médiathèque Pôle de services de Soula Montant maximum: 200 703.50 euros HT
Interne Kennung: LOT 19
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de matériels de Robots scolaires d’éveil éducatifs à destination des maternelles et des primaires
Beschreibung: Acquisition de matériels de Robots scolaires d’éveil éducatifs à destination des maternelles et des primaires Montant maximum: 5 000 euros HT
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Smart tv et Smart TV de gaming
Beschreibung: Smart tv et Smart TV de gaming Montant maximum: 20 000 euros HT
Interne Kennung: LOT 2