583483-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Reinigungsdienste in den Räumlichkeiten des Hauses der EU in Deutschland (2 Lose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsdienste in den Räumlichkeiten des Hauses der EU in Deutschland (2 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: COMM/BER/2023/OP/0223
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigung der Räumlichkeiten der EPLO, der Vertretung der Europäischen Kommission und des europäischen öffentlichen Raums im EU-Haus in Berlin (3 317 m2, 5 Etagen und Kellerraum);
Reinigungsdienste in den Räumlichkeiten des Regionalbüros der Europäischen Kommission in Bonn (751 m2, 2,5 Etagen und Kellerraum).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Reinigungsdienste Berlin
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigungsdienste für die Räumlichkeiten der Vertretung der Europäischen Kommission und des Informationsbüros des Europäischen Parlaments in Berlin.
Reinigungsdienste Bonn
Los-Nr.: 2
Reinigungsdienste für die Räumlichkeiten der Vertretung der Europäischen Kommission in Bonn.