2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gesamtsanierung Kaserne Auenfeld, Wpl Frauenfeld, 4. Etappe, BKP 201.3 Aushubarbeiten, (Wachtgebäude WG)
Beschreibung: Das Wachtgebäude (WG) besteht aus einem Untergeschoss, einem Erdgeschoss und einem Obergeschoss und dient zur Kontrolle des Zugangs der Kaserne Auenfeld sowie zur Unterbringung von Arrestanten. Die Submission BKP 201.3 Aushubarbeiten beinhaltet rund 1'000m3 maschineller Aushub, die Erstellung von rund 100 Bohrpfählen, Sondage und Schutz von Werkleitungen sowie eine offene Wasserhaltung mit einem voraussichtlichen Wasseranfall von 48m3/h.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45112400 Aushubarbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen