583525-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – VALORISATION ET ELIMINATION DES DECHETS VERTS SUR LE TERRITOIRE DE LA CANBT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVALORISATION ET ELIMINATION DES DECHETS VERTS SUR LE TERRITOIRE DE LA CANBT
BeschreibungVALORISATION ET ELIMINATION DES DECHETS VERTS SUR LE TERRITOIRE DE LA CANBT
Interne KennungAO2026-08-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
TitelVALORISATION ET ELIMINATION DES DECHETS VERTS - COMMUNES DE POINTE-NOIRE ET DE DESHAIES
BeschreibungLe titulaire du marché est chargé de : • Prendre en charge les déchets livrés par la CANBT ; • Peser chaque apport ; • Traiter les déchets végétaux par une méthode respectant la législation ; • Eliminer les refus de process de traitement ; • Analyser et caractériser les flux ; • Réceptionner, trier et valoriser ou éliminer les déchets verts collectés sur le territoire de la CANBT ; • Fournir à la CANBT les informations sur la qualité du gisement afin de permettre une amélioration de la pré-collecte et de la collecte ; • Participer aux actions menées en faveur de l’amélioration de la qualité du gisement • Tenir à jour un tableau de suivi des prestations qu’il fera parvenir par tous moyens aux services de la CANBT chaque mois.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelVALORISATION ET ELIMINATION DES DECHETS VERTS - COMMUNES DE SAINTE-ROSE ET LAMENTIN
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelVALORISATION ET ELIMINATION DES DECHETS VERTS - COMMUNES DE PETIT-BOURG ET GOYAVE
Interne Kennung3