583541-2026 - Wettbewerb
Italien – Dienstleistungen des Sozialwesens – Gara 12/2026: Procedura aperta per l'affidamento del servizio di assistenza domiciliare in favore di persone anziane ultra 65enni, persone con disabilità e persone a rischio di emarginazione.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gara 12/2026: Procedura aperta per l'affidamento del servizio di assistenza domiciliare in favore di persone anziane ultra 65enni, persone con disabilità e persone a rischio di emarginazione.
Beschreibung: Gara 12/2026: Procedura aperta per l'affidamento del servizio di assistenza domiciliare in favore di persone anziane ultra 65enni, persone con disabilità e persone a rischio di emarginazione.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Proroga contrattuale ex art.120.10 d.lgs. 36/2023 pari a Euro 6.151.374,18; quinto d'obbligo, pari a Euro 1.230.274,84; eventuali servizi complementari ex art.76.6 pari a Euro 400.000,00.