2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Reinigungs- und Betriebsunterhaltmaterial
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung wird die Beschaffung von Reinigungs- und Betriebsunterhaltmaterial sowie die damit verbundenen Logistikdienstleistungen an einen Anbieter vergeben. Nach erfolgtem Zuschlag wird ein Rahmenvertrag abgeschlossen. Dieser bildet die Grundlage für den Bezug von Reinigungs- und Betriebunterhaltmaterial durch den Auftraggeber beziehungsweise die berechtigten Bedarfsstellen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30124100 Fuser, 30195700 Tafelreinigungskits oder Zubehör, 30237250 Computerreinigungszubehör, 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung, 39200000 Ausstattung und Zubehör, 39713000 Elektrische Reinigungsgeräte für den Hausgebrauch; Bügeleisen, 39800000 Reinigungs- und Poliermittel, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen