See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'extension de la maison de santé - 24140 VILLAMBLARD
Beschreibung: Travaux d'extension d'un bâtiment de santé existant. Le projet est décomposé en 8 lots techniques. Durée des travaux : 12 mois
Interne Kennung: 2026-MSR-VILLAMBLARD
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215120 Bau von medizinischen Spezialgebäuden, 45215213 Bau von Pflegeheimen, 45262800 Ausbau von Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros Oeuvre
Beschreibung: Travaux de démolition et de gros oeuvre maçonnerie pour l'extension. Ce lot inclut une clause sociale obligatoire de 49 heures d'insertion
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45215120 Bau von medizinischen Spezialgebäuden, 45215213 Bau von Pflegeheimen, 45262800 Ausbau von Gebäuden
Los: LOT-0002
Titel: Menuiseries extérieures Alu
Beschreibung: Fourniture et pose de menuiseries extérieures en aluminium et occultations
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45215120 Bau von medizinischen Spezialgebäuden, 45215213 Bau von Pflegeheimen, 45262800 Ausbau von Gebäuden
Los: LOT-0003
Titel: Plâtrerie - Isolation
Beschreibung: Réalisation des doublages isolants, cloisons de distribution en plaques de plâtre et faux-plafonds
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45215120 Bau von medizinischen Spezialgebäuden, 45215213 Bau von Pflegeheimen, 45262800 Ausbau von Gebäuden
Los: LOT-0004
Titel: Revêtements de sols
Beschreibung: Fourniture et pose de revêtements de sols (carrelage/souple) et faïences murales
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45215120 Bau von medizinischen Spezialgebäuden, 45215213 Bau von Pflegeheimen, 45262800 Ausbau von Gebäuden
Los: LOT-0005
Titel: Peinture
Beschreibung: Travaux de peinture intérieure et finitions des murs et plafonds
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45215120 Bau von medizinischen Spezialgebäuden, 45215213 Bau von Pflegeheimen, 45262800 Ausbau von Gebäuden
Los: LOT-0006
Titel: Électricité
Beschreibung: Installation électrique complète : courants forts et courants faibles
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45215120 Bau von medizinischen Spezialgebäuden, 45215213 Bau von Pflegeheimen, 45262800 Ausbau von Gebäuden
Los: LOT-0007
Titel: Plomberie - Sanitaires
Beschreibung: Installations de plomberie, production d'eau chaude et équipements sanitaires
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45215120 Bau von medizinischen Spezialgebäuden, 45215213 Bau von Pflegeheimen, 45262800 Ausbau von Gebäuden
Los: LOT-0008
Titel: Chauffage Ventilation Climatisation (CVC)
Beschreibung: Chauffage, Ventilation et Climatisation pour l'ensemble de l'extension
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45215120 Bau von medizinischen Spezialgebäuden, 45215213 Bau von Pflegeheimen, 45262800 Ausbau von Gebäuden