583560-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts-, Grund- und Glas-/Rahmenreinigung für die Ludwig Guttmann Schule in Karlsbad-Langensteinbach sowie Außenstelle Karlsruhe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Grund- und Glas-/Rahmenreinigung für die Ludwig Guttmann Schule in Karlsbad-Langensteinbach sowie Außenstelle Karlsruhe
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glas-/Rahmenreinigung für die Ludwig Guttmann Schule in Karlsbad-Langensteinbach und Außenstelle Karlsruhe Vertragslaufzeit: 31 Monate mit Verlängerungsoption 2 x 1 Jahr Ludwig Guttmann Schule Karlsbad-Langensteinbach 30 Monate mit Verlängerungsoption 2 x 1 Jahr Ludwig Guttmann Schule Außenstelle Karlsruhe Vertragszeiträume: - Ludwig Guttmann Schule Karlsbad-Langensteinbach: 01.01.2027 - 31.07.2029 - Ludwig Guttmann Schule Außenstelle Karlsruhe: 01.02.2027 - 31.07.2029 Los 1: Unterhalts- und Grundreinigung Ludwig Guttmann Schule Karlsbad-Langensteinbach und Außenstelle Karlsruhe Los 2: Glas- und Rahmenreinigung Ludwig Guttmann Schule Karlsbad-Langesteinbach
Interne KennungLRAKA_A21-2026-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Ludwig Guttmann Schule Karlsbad-Langensteinbach und Außenstelle Karlsruhe
BeschreibungDurchführung der Unterhalts- und Grundreining in der Ludwig Guttmann Schule in Karlsbad-Langensteinbach sowie in der Außenstelle Karlsruhe
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber besitzt das Optionsecht, den Vertrag zweimal um ein Jahr zu verlängern.
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung Ludwig Guttmann Schule Karlsbad-Langensteinbach
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung in der Ludwig Guttmann Schule in Karlsbad-Langensteinbach
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber besitzt das Optionsrecht, den Vertrag zweimal um ein Jahr zu verlängern.