See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La consultation concerne la fourniture de la plateforme ENT_2027 et ses prestations associées (lot 1) ainsi que des missions d'audit sécurité et d'accompagnement à l'homologation (lot 2)
Beschreibung: Le marché est passé par un groupement de commandes, constitué, en application de l'article L2113-6 du code de la commande publique, de la Région Normandie, des départements du Calvados, de l'Eure, de la Manche, de l'Orne, de la Seine Maritime et des syndicats mixtes Manche Numérique et Seine Maritime Numérique. Le coordonnateur du groupement est la Région Normandie. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions) et la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: 2026-TIC-DRTN-0107
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de la plateforme ENT_2027 et prestations associées
Beschreibung: Fourniture de la plateforme ENT_2027 et prestations associées<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30211300 Computerplattformen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Audit sécurité et accompagnement à l'homologation
Beschreibung: Audit sécurité et accompagnement à l'homologation<br/>
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72810000 Computerrevision
583567-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-TIC-DRTN-0107
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72268000 Software supply services
Additional classification (cpv): 72268000 Software supply services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 30211300 Computer platforms
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 72810000 Computer audit services