583582-2026 - Wettbewerb
Slowakei – Bauarbeiten – Rekonštrukcia internátu, Komenského 3, Humenné
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen - Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rekonštrukcia internátu, Komenského 3, Humenné
Beschreibung: Predmetom zákazky je rekonštrukcia budovy internátu so zmenou dispozície, rekonštrukcia schodiska, spojovacej chodby a zateplenie jedálne, jednotlivé časti sú navzájom od seba dilatované a to v zmysle a v súlade s minimálnymi požiadavkami uvedenými v oddiele B.2 Súťažných podkladov - Opis predmetu zákazky, Prílohe č. 11 Súťažných podkladov - Projektová dokumentácia a Prílohe č. 1A Súťažných podkladov – Výkaz výmer.
Interne Kennung: eBIZ-31/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen, Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 51612000 Installation von Datenverarbeitungsanlagen, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 31600000 Elektrische Ausrüstung, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 31712331 Photovoltaische Zellen, 31422000 Batteriesätze, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261900 Dachreparatur und Dachwartung, 71632000 Technische Tests, 45233160 Pfade und andere ungeteerte Wege
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 51612000 Installation von Datenverarbeitungsanlagen, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 31600000 Elektrische Ausrüstung, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 31712331 Photovoltaische Zellen, 31422000 Batteriesätze, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261900 Dachreparatur und Dachwartung, 71632000 Technische Tests, 45233160 Pfade und andere ungeteerte Wege