583583-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Rahmenvertrag SAP HCM Fiori
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag SAP HCM Fiori
BeschreibungDas Kantonsspital Aarau (KSA) treibt die Digitalisierung seiner HR-Prozesse kontinuierlich voran. Heute werden verschiedene Personalprozesse noch administrativ oder mit begrenzter digitaler Unterstützung abgewickelt. Um die Effizienz zu steigern und die Benutzerfreundlichkeit für Mitarbeitende sowie Führungskräfte zu verbessern, sollen Employee Self Services (ESS) und Manager Self Services (MSS) auf Basis von SAP Fiori eingeführt und ausgebaut werden. Das KSA sucht für die Konzeption, Implementierung und Einführung der entsprechenden Lösungen einen erfahrenen Leistungserbringer mit ausgewiesener Expertise im SAP-HCM- und SAP-Fiori-Umfeld.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000