Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Land Berlin - SILB Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin vertreten durch die BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Los-Nr: 1 - Leistungen der Objektplanung nach § 34 HOAI 2013 zur Sanierung Kruppstraße 2-4 Haus 6, 10557 Berlin
Referenznummer der Bekanntmachung: B14060-3020506-001-731-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leistungen der Objektplanung nach § 34 HOAI 2013 zur Sanierung Kruppstraße 2-4 Haus 6, 10557 Berlin
Los-Nr.: 1
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gesamtsanierung/Herrichtung des Unterkunftsgebäudes der Berliner Polizei, Baujahr 1965 bis 1967. Die Planung von Bauleistungen erfolgt für die Grundsanierung/Herrichtung des Bestandsgebäudes.