Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Diakonisches Werk
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Haus "Für- und Miteinander Sorge tragen" in Obernzenn
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Bau-und Immobilienmanagement der DIAKONEO KdöR beabsichtigt den Neubau einer Demenzeinrichtung-4 Wohngruppen mit jeweils
15 Bewohner auf 2 Etagen (60 vollstationäre Plätze) „Für- und Miteinander Sorge tragen“ in Obernzenn.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1019-16 Aufzugsanlage:
Neue Aufzugsanlage EN 81-20/50, EN 81/70 Anhang B
1.600 kg, KB 1,40 m, KT 2,40 m, KH 2,20 m, TB 1,30 m, 3 H / 3T, FH 6,50 m,
Schachtkopf 3,60 m mit RAS System
Termine:
Montagebeginn: 28.08.2023
Inbetriebnahme TÜV / Übergabe: 19.07.2024