583606-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Fassadenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassadenarbeiten
Beschreibung- Werk- und Montageplanung - Musterfassade - Holz-Pfosten-Riegel Fassaden als selbsttragende, thermisch getrennte Pfosten-Riegel-Konstruktion aus inneren Holzprofilen und äußerem Alu-Dichtungsaufsatzsystem. Holz-Pfosten-Riegel Fassaden ca. 9.000m² mit Vorgehängte Rahmungen aus Glasfaserbetonelementen mit Vorgehängte Rahmungen aus Holzlamellenelementen ca. 5.200m² mit Sonderfassaden, Brandschutzfassaden mit Z-Lamellenfassade und Rinnenentwässerung mit Sonderbauteile, Regenfallrohre, Pergolenkonstruktion etc. - Glasdächer ca. 160m² - Attiken ca. 280m² - Geländer ca. 600 lfm - Sonnenschutz, Raffstore ca. 2.160m² - Gerüstbauarbeiten ca. 9.250m²
Interne KennungVE 308_Fassadenarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten, 44167000 Verschiedene Rohrformstücke, 44163110 Entwässerungsleitungen, 44115400 Oberlichter
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWerk- und Montageplanung - Musterfassade - Holz-Pfosten-Riegel Fassaden als selbsttragende, thermisch getrennte Pfosten-Riegel-Konstruktion aus inneren Holzprofilen und äußerem Alu-Dichtungsaufsatzsystem. Holz-Pfosten-Riegel Fassaden ca. 9.000m² mit Vorgehängte Rahmungen aus Glasfaserbetonelementen mit Vorgehängte Rahmungen aus Holzlamellenelementen ca. 5.200m² mit Sonderfassaden, Brandschutzfassaden mit Z-Lamellenfassade und Rinnenentwässerung mit Sonderbauteile, Regenfallrohre, Pergolenkonstruktion etc. - Glasdächer ca. 160m² - Attiken ca. 280m² - Geländer ca. 600 lfm - Sonnenschutz, Raffstore ca. 2.160m² - Gerüstbauarbeiten ca. 40 St. Dach- und Not-Attikaabläufe - ca. 450 m Leitungen aus verzinktem Stahl mit Innenbeschichtung DN 50 - DN 125 - ca. 120 m Rohrbegleitheizung
Interne KennungLOT-0000