583617-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Darmstadt: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Projekt FAIR, Technische Ausstattung - Förderanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: GSI FAIR CC 2008-Y-05
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gegenstand des Auftrages sind Ingenieurleistungen nach Teil IX (Leistungen der Technischen Ausrüstung für den Bereich Förderanlagen (Aufzüge, Kräne, Transportsysteme) der HOAI im Rahmen der Planung und Realisierung des "Projektes FAIR".