Projekt FAIR, Technische Ausstattung - Förderanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2009/S 008-009741
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gegenstand des Auftrages sind Ingenieurleistungen nach Teil IX (Leistungen der Technischen Ausrüstung für den Bereich Förderanlagen (Aufzüge, Kräne, Transportsysteme) der HOAI im Rahmen der Planung und Realisierung des "Projektes FAIR".