See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Restructuration et réfection des couvertures des ateliers pédagogiques au lycée A. de Tocqueville à Cherbourg-en-Cotentin (50)
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Marchés de travaux : restructuration des ateliers (réfection du dallage, création de salles de classes, renforcement de la structure zone chaudronnerie, électricité, plomberie et gaz spéciaux dans les différents ateliers). Réfection des couvertures (renforcement structure métallique de la charpente, remplacement de la couverture, étanchéité)
Interne Kennung: 2026-TX-DBR-0012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DESAMIANTAGE - DEPLOMBAGE
Beschreibung: DESAMIANTAGE - DEPLOMBAGE
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
Los: LOT-0002
Titel: DEMOLITION - GROS oeUVRE - CARRELAGE
Beschreibung: DEMOLITION - GROS oeUVRE - CARRELAGE
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
Los: LOT-0003
Titel: CHARPENTE METALLIQUE
Beschreibung: CHARPENTE METALLIQUE
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
Los: LOT-0004
Titel: OSSATURE BOIS
Beschreibung: OSSATURE BOIS
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223200 Bauliche Anlagen, 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
Los: LOT-0005
Titel: COUVERTURE - ETANCHEITE
Beschreibung: COUVERTURE - ETANCHEITE
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
Los: LOT-0006
Titel: SERRURERIE
Beschreibung: SERRURERIE
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren, 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
Los: LOT-0007
Titel: PLATRERIE SECHE - FAUX-PLAFOND - MENUISERIES INTERIEURES
Beschreibung: PLATRERIE SECHE - FAUX-PLAFOND - MENUISERIES INTERIEURES
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
Los: LOT-0008
Titel: PEINTURE
Beschreibung: PEINTURE
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
Los: LOT-0009
Titel: ELECTRICITE
Beschreibung: ELECTRICITE
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
Los: LOT-0010
Titel: C.V.C
Beschreibung: C.V.C
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten