See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location d'un bâtiment modulaire pour le relogement temporaire de la Fabrique Citoyenne et de l'Agence postale communale de la ville de Floirac et VRD Gros oeuvre
Beschreibung: Le bâtiment modulaire pourra être neuf ou reconditionné. Dans le cadre du programme de rénovation urbaine du quartier Dravemont, la Ville de Floirac prévoit la mise en place d'un bâtiment modulaire provisoire. Cet ouvrage a pour objet d'assurer, pendant la durée de l'opération, l'accueil des services de la « Fabrique Citoyenne » ainsi que d'une agence postale communale. Le bâtiment modulaire sera maintenu en exploitation jusqu'à la mise en service du nouvel équipement communal, dont la livraison est actuellement programmée pour l'année 2032. Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le lot n°2 "Bâtiment modulaire'' prévoit la location, l'installation et la maintenance des bâtiments modulaires. Le titulaire est redevable des opérations de vérification périodique prévues par la loi
Interne Kennung: 2026-VDF-0006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39200000 Ausstattung und Zubehör, 44211000 Vorgefertigte Gebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: V.R.D GROS OEUVRE
Beschreibung: TRAVAUX DE GROS OEUVRE
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 39200000 Ausstattung und Zubehör, 44211000 Vorgefertigte Gebäude
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges
Los: LOT-0002
Titel: BATIMENTS MODULAIRES
Beschreibung: LOCATION ET INSTALLATION DE PREFABRIQUES
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude, 39200000 Ausstattung und Zubehör, 44211000 Vorgefertigte Gebäude