2. Verfahren
Verfahren
Titel: MT-Lieferauftrag-Dekubitus-Mietsysteme
Beschreibung: Lieferung, Installation und Inbetriebnahme von gemieteten Dekubitus-Systemen bestehend aus Bettsystemen, bariatrischen Betten, Wechseldruckmatratzen, Auflagesystemen zur Behandlung von hoch gefährdeten Patienten, sowie zur Dekubitusprophylaxe inkl. optionalem Zubehör (OPTION) auf unbestimmte Zeit für die Standorte Landeskrankenhaus Salzburg und Christian-Doppler-Klinik Salzburg, sowie optional für alle übrigen Standorte der Gemeinnützigen Salzburger Landeskliniken Betriebsges.mbH. (OPTION).
Interne Kennung: MT-Lieferauftrag-Dekubitus-Mietsysteme
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192100 Medizinische Betten, 33192150 Therapie-Betten, 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
Los: LOT-0001