583689-2026 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Grundschule Rindelbach, Neubau - Beton-, Erd- und Entwässerungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Rindelbach, Neubau - Beton-, Erd- und Entwässerungsarbeiten
BeschreibungBeton-, Erd- und Entwässerungsarbeiten
Interne Kennung212-01/2024-01/0680
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 1900 m3 Bodenverbesserung ca. 1400 m2 Ortbeton Bodenplatte ca. 1200 m2 Ortbeton Wände D 25 cm ca. 270 m3 Ortbeton Wände SB3 D 25cm ca. 3500 m2 Ortbeton Decke D 35 cm ca. 445 t Bewehrung Stabstahl/Matten ca. 550 m3 Erdarbeiten Leitungsbau 1 Stk Turmdrehkran obendrehend Ausladung 60 m
Interne KennungLOT-0000