See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Suiten Schloss Schönbrunn
Beschreibung: VERGEBENER AUFTRAG: Generalplanerleistungen zur Umsetzung des Projektes "Erweiterung Suiten Schloss Schönbrunn"
Interne Kennung: VIE-SCHOENB/SUITE
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-8558
Titel: VERGEBENER AUFTRAG: Generalplanerleistungen zur Umsetzung des Projektes "Erweiterung Suiten Schloss Schönbrunn"
Beschreibung: Die ausschreibungsgegenständlichen Leistungen umfassen Generalplaner- und ÖBA-Leistungen zur Erweiterung / Neugestaltung von Suiten für das Schloss Schönbrunn.
Interne Kennung: 1