583702-2026 - Ergebnis
Italien – Postdienste – Servizio di notifica internazionale dei verbali di accertamento delle violazioni amministrative al Codice della Strada derivanti dall'attività di Polizia Municipale e delle ulteriori attività di recupero internazionale dei crediti
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servizio di notifica internazionale dei verbali di accertamento delle violazioni amministrative al Codice della Strada derivanti dall'attività di Polizia Municipale e delle ulteriori attività di recupero internazionale dei crediti
Beschreibung: La presente procedura ha ad oggetto: - il servizio di notifica internazionale dei verbali di accertamento di violazioni amministrative al Codice della Strada derivanti dall’attività di Polizia Municipale; - l’attività di recupero internazionale dei crediti relativamente ai verbali notificati nell’ambito del servizio affidato; - il servizio di tracciabilità dell’attività di notifica.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Servizio di notifica internazionale dei verbali di accertamento di violazioni amministrative al Codice della Strada derivanti dall'attività di Polizia Municipale e delle ulteriori attività di recupero internazionale dei crediti