583706-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Auslieferung von Mahlzeiten – Lieferleistung Mittagstisch Kindertagesstätten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferleistung Mittagstisch Kindertagesstätten
BeschreibungLieferleistung Mittagstisch Kindertagesstätte Am Hübenbusch und Sonnenburg
Interne Kennung50-25-01-o
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Kindertagesstätte "Am Hübenbusch", Am Hübenbusch 38, 65812 Bad Soden am Taunus, soll täglich (von Montag bis Freitag) mit warmem Mittagstisch beliefert werden. Es sind 90 Kindergartenportionen als Mittagstisch zu liefern. Die Zubereitung erfolgt altersentsprechend für die Kinder und in Anlehnung an den DGE-Qualitätsstandard für die Verpflegung in Tageseinrichtungen für Kinder. Speisen für Allergiker, Vegetarier oder Veganer können gesondert bestellt werden. Es soll ausschließlich Frischkost geliefert werden. Tiefkühlkost ist nicht erwünscht. Die Kindertagesstätte "Sonnenburg", Kastanienhain 31, 65812 Bad Soden am Taunus, soll täglich (von Montag bis Freitag) mit warmem Mittagstisch beliefert werden. Es sind 60 Kindergartenportionen als Mittagstisch zu liefern. Die Zubereitung erfolgt altersentsprechend für die Kinder und in Anlehnung an den DGE-Qualitätsstandard für die Verpflegung in Tageseinrichtungen für Kinder. Speisen für Allergiker, Vegetarier oder Veganer können gesondert bestellt werden. Es soll ausschließlich Frischkost geliefert werden. Tiefkühlkost ist nicht erwünscht. Kindertagesstätte Am Hübenbusch: 90 Hauptmenüs (5x wöchentlich) 90 Nachspeisen (3x wöchentlich) Kindertagesstätte Sonnenburg: 60 Hauptmenüs (5x wöchentlich) 60 Nachspeisen (3x wöchentlich)
Interne KennungLOT-0000