583731-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Kriegsschiffen – Hauptinstandsetzung der Bootsaussetzvorrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHauptinstandsetzung der Bootsaussetzvorrichtung
BeschreibungHauptinstandsetzung der Bootsaussetzvorrichtung - Einzelteilprüfung ASV PEGNITZ
Interne Kennung6002878939-MArs Sachgebiet Firmen
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50640000 Reparatur und Wartung von Kriegsschiffen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEinzelteilprüfung ASV PEGNITZ Meldungsnummer: 001400236801 Hauptinstandsetzung der Bootsaussetzvorrichtung mit Kranfunktion 2600/600kg, 3-7,6m für Bereitschaftsboot HL-Boot Klasse 352 (siehe: VNr.: 2030-12-387-4657 / TKz: 109048-00000 / TDv 2030/079-15) einschl. Hilfeleistung bei der Einzelteilprüfung mit anschließender Belastungsprobe durch den Sachverständigen MUKdo, dazu: - Abbau der ASV inkl. aller dazugehöriger Anbauteile wie Vorleinenausleger, Stromversorgungseinheit, Notstromelement und Handpumpe in der Werft, dazu: + Gestellen Mobilkran, ggf. von Werft - Transport der demontierten ASV inkl. aller dazugehöriger Anbauteile wie Vorleinenausleger, Stromversorgungseinheit, Notstromelement und Handpumpe von der Werft zum Werk, dazu: + Gestellen Transportgestell für demontierte ASV inkl. allen Zubehörs - Rücktransport zur Werft - Erneuern aller Hydraulik-Schlauchleitungen, dazu: + Liefern von Zertifikaten - Erneuern von 1 EA Bootsläufer Form LA4, dazu: + Liefern DNV Zertifikat - Erneuern von 1 EA Vorleine Form F-497, dazu: + Liefern DNV Zertifikat - Instand setzen der Farbbeschichtung gem. gültigem Farbenplan - Zerlegen aller sich drehenden und bewegenden Teile der ASV, nach Prüfung durch den Sachverständigen wieder zusammenbauen - Aufbau der ASV inkl. aller dazugehöriger Anbauteile in der Werft, dazu gestellen eines Mobilkranes ggf. von der Werft - Gestellung von Gewichten für die Belastungsprobe - Erstellen der erforderlichen Zertifikate: + DNV-Abnahmezertifikat + Statement of Fitness + Bescheingung über die Funktionsfähigkeit der Anlage am Aufstellungsort - Erstellen Servicereport - Durchführen Inbetriebnahme vor Ort Hinweise: - Werft steht noch nicht fest! - Terminabsprache mit Bordkommando/InstB: Bordkommando: 0175 / 7689508 InstB: 0431 / 607 2670 - Bordkommando bestellt Sachverständigen nach Rücksprache mit AN - Die ETPr hat komplett im Werk des AN zu erfolgen. - Zur Bearbeitung der Rechnung im MArs ist nach erfolgter Leistungserbringung das Formular "Abnahme der Auftragnehmerleistungen" (Anlage) vom AN zu unterschreiben und der Rechnung beizufügen. Technische Daten zum Equipment: Materialnummer: 123132973 Serialnummer: 04/KS735 Raum: BA210
Interne KennungLOT-0000