583746-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Ausschreibung der Verwertung von Altholz incl. Containergestellung (Los 1) und von Containerdienstleistungen (Los 2)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung der Verwertung von Altholz incl. Containergestellung (Los 1) und von Containerdienstleistungen (Los 2)
BeschreibungAusschreibung der Verwertung von Altholz incl. Containergestellung (Los 1), ca. 900 Mg/a, Wertstoffhofentsorgung: Abfalltransporte incl. Containergestellung (Los 2)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungAltholzverwertung (Kat. III und IV nach AltholzV) mit Containergestellung und Abfalltransporten Ca. 900 Mg/a Altholz der Kat. III, ca. 90 Mg/a Altholz der Kat. IV. Gestellung von 3 Containern 40 m³ auf Mietbasis
Interne KennungLOT-0001 VG-2025-0170
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Optionen
Beschreibung der OptionenEinseitige und einmalige Verlängerungsoption des AG für 2 Jahre
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungContainergestellung und Abfalltransporte Gestellung von 2 Containern 40 m³ mit Deckel, 3 Container 40 m³ ohne Deckel, 3 Container 12 m³, 3 Container 25 m³ auf Mietbasis. Abfalltransporte Grünabfall, Bauschutt, Baustellenabfall zu den benannten Transportzielen. Insgesamt ca. 1.000 Transportvorgänge pro Jahr
Interne KennungLOT-0002 VG-2025-0170
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen