583761-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmöbel – Ausstattung von Klassenräumen in der Aloisiusgrundschule Ahrweiler nach Flutkatastrophe v. 14./15.07.2021
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusstattung von Klassenräumen in der Aloisiusgrundschule Ahrweiler nach Flutkatastrophe v. 14./15.07.2021
BeschreibungLieferung und Montage der Ausstattung für die Räume 0.19, 0.20, 0.21, Werkraum, Spiel- und Bewegungsraum; Hauptmassen: Los 1: - 76 Tische - 114 Stühle - 35 Schränke und Regale - 8 Tafeln Los 2: - 6 Tische - 6 Bänke - 1 Lehrerpult
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung und Montage der Ausstattung für die Räume 0.19, 0.20, 0.21, Werkraum, Spiel- und Bewegungsraum
BeschreibungInhalt der Ausschreibung: Los 1: - 76 Tische - 114 Stühle - 35 Schränke und Regale - 8 Tafeln
Interne KennungLOT-0001 2021-19
LosLOT-0002
TitelLieferung und Montage eines kreisförmigen Klassentischs mit Innenbänken und Lehrerpult
BeschreibungInhalt der Ausschreibung: Los 2: - 6 Tische - 6 Bänke - 1 Lehrerpult
Interne KennungLOT-0002 2021-19
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39160000 School furniture
Additional classification (cpv): 39292000 School slates or boards with writing or drawing surfaces or instruments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 2021-19
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002 2021-19