2. Verfahren
Verfahren
Titel: PARKING SILO F4 - INSTALLATION D'UNE CENTRALE DE PRODUCTION PHOTOVOLTAÏQUE
Beschreibung: L'opération concerne un projet de marché unique de travaux tous corps d'état qui répond à la règlementation relative à l'accélération sur les énergies renouvelables et qui a pour objectif l'installation d'une centrale de production photovoltaïques en toiture du parking silo F4. L'installation des panneaux photovoltaïques intègre la pose d'un réseau de distribution électrique et la création d'un TGBT PV dans le local BT et l'ajout d'un transformateur HT/BT pour permettre l'autoconsommation collective sur notre boucle 20kV. Le projet comporte également le renforcement de la structure de la charpente, la création d'un édicule en toiture, le remplacement des bacs acier, de l'étanchéité et la création de 48 places de stationnement. Les documents du marché sont disponibles gratuitement sur le profil d'acheteur à l'adresse : https://www.marches-securises.fr/ Toutes les questions sont à poser via le profil d'acheteur https://www.marches-securises.fr/
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure négociée ouverte définie par les procédures de l'Aéroport de Bâle-Mulhouse. Les réponses devront être composées des éléments demandés à l'article 4 du R.C.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: INSTALLATION D'UNE CENTRALE DE PRODUCTION PHOTOVOLTAÏQUE - PARKING SILO F4
Beschreibung: L’opération concerne un projet de marché unique de travaux tous corps d’état qui répond à la règlementation relative à l’accélération sur les énergies renouvelables et qui a pour objectif l’installation d’une centrale de production photovoltaïques en toiture du parking silo F4. L’installation des panneaux photovoltaïques intègre la pose d’un réseau de distribution électrique et la création d’un TGBT PV dans le local BT et l’ajout d’un transformateur HT/BT pour permettre l’autoconsommation collective sur notre boucle 20kV. Le projet comporte également le renforcement de la structure de la charpente, la création d’un édicule en toiture, le remplacement des bacs acier, de l’étanchéité et la création de 48 places de stationnement.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: voir article 2.3 du RC