58382-2023 - ErgebnisDeutschland-Weißenburg: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für die Erweiterung der IT-Infrastruktur für das Landratsamt und Schulen des Landkreises Weißenburg-Gunzenhausen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag zu Beschaffung von IT-Hardware
Server, Rechner, IT-Infrastruktur, Laptops
Monitore, Docks und andere Peripheriegeräte
1 Speicher-System und 1 Datendedupluzierungs Speicher-System
Service- und Supportleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rahmenvertrag zu Beschaffung von IT-Hardware, Server, Rechner, IT-Infrastruktur, Laptops, Monitore, Docks und andere Peripheriegeräte
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30211000 Zentralrechner, 30211200 Hardware für Zentralrechner, 30213000 Personalcomputer, 30211200 Hardware für Zentralrechner, 30214000 Arbeitsplätze, 30230000 Computerbezogene Geräte, 30231300 Bildschirme, 30233000 Medienspeicher- und -lesegeräte, 30237400 Datenerfassungszubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Konfiguration und Inbetriebnahme von Notebooks, Monitoren, Speicher- und Server-Systemen und Switchen des Herstellers „Dell“ inklusive Service- und Supportleistungen an verschiedene Schulen des Landkreises sowie an das Landratsamt Weißenburg-Gunzenhausen
Los-Nr.: 2
51611000 Installation von Computern, 51612000 Installation von Datenverarbeitungsanlagen
Lieferung und Integration von Speicher-Systemen des Herstellers „Dell“ inklusive Service- und Supportleistungen an verschiedene Schulen des Landkreises sowie an das Landratsamt Weißenburg-Gunzenhausen