2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalunternehmerleistungen zur Kühlung und Temperierung von Altenheimen
Beschreibung: Generalunternehmerleistungen zur schlüsselfertigen Nachrüstung von Anlagen zur Kühlung und Temperierung von 4 bestehenden Seniorenwohnheimen, während des laufenden Betriebs inkl. Option für die Ertüchtigung eines weiteren Standortes.
Interne Kennung: 2026/91
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ertüchtigung eines weiteren (fünften) Standortes