583832-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – KnKa SWB, Neubau zentr. Waffenkammergebäude - Lüftungsinstallationsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKnKa SWB, Neubau zentr. Waffenkammergebäude - Lüftungsinstallationsarbeiten
BeschreibungRaumlufttechnische Anlagen (DIN 18 379);
Interne KennungVG-B-0454-2026-0976
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKostengruppe 430 - Lufttechnische Anlagen / Lüftungsinstallatioonsarbeiten: 2 zentrale Lüftungsgeräten mit Wärmerückgewinnung (V: 4.800 & 6.800 m³/h) Luftkanalnetz aus ca. 900 m² Blechkanälen Ca. 400 m Wickelfalzrohren bis DN 315 Einbauteile: Rohr- und Kulissenschalldämpfer (ca. 30 St.), Regelkomponenten wie Volumenstromregler und Drosselklappen (ca. 45 St.) sowie Luftauslässe wie Tellerventile, Luftgitter und Dralldurchlässe (ca. 170 St.) Ca. 35 Brandschutzklappen inkl. fachgerechter Vermörtelung Ca. 30 m Kälteleitungen im Außenbereich (Verbundmantelrohr Stahl/Kunststoff, Innenrohr geschweißtes Stahlrohr) sowie ca. 120 m im Gebäude (nichtrostender Stahl), jeweils inkl. Formstücke, Befestigungen und Dämmung Wärmedämmarbeiten an luft- und kältetechnischen Anlagen unter Verwendung von Mineralwolle sowie flexiblem Elastomerschaum. Erbringung aller zur betriebsfertigen Erstellung erforderlichen Nebenleistungen Dokumentation gemäß Checklistenmaster
Interne KennungLOT-0000