583859-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeugabschleppdienste – Rahmenvereinbarung über das Abschleppen und die Verwertung herrenloser Fahrzeuge (2026-2030)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über das Abschleppen und die Verwertung herrenloser Fahrzeuge (2026-2030)
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch die Zentrale Vergabestelle der Behörde für Inneres und Sport, beabsichtigt im Auftrag für die Bezirksämter und die Hamburg Port Authority den Folgeabschluss einer Rahmenvereinbarung über das Abschleppen und die Verwertung herrenloser Fahrzeuge.
Interne KennungBIS OV 20262121110
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängert sich ohne Widerspruch jeweils drei Mal um ein Jahr bis zu einer Gesamtlaufzeit von vier Jahren.