2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition et mise en oeuvre d'un nouveau dispositif de sauvegarde pour le Département de la Charente
Beschreibung: Confronté à l'accroissement constant du volume de données à sauvegarder et de par leurs natures diversifiées, il apparaît que l'infrastructure de sauvegarde actuelle n'est plus en capacité pour répondre aux nouveaux besoins, cet environnement ayant atteint ses limites de performance et d'évolution. Ainsi le présent marché porte sur l'acquisition, l'intégration, la mise en oeuvre, la configuration et le maintien en conditions opérationnelles et de sécurité d'un nouveau dispositif de sauvegarde incluant les matériels et logiciels, couvrant l'intégralité du Système d'Information de l'institution
Interne Kennung: 2026S0427
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72317000 Datenspeicherung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72317000 Datenspeicherung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1863684