583892-2026 - Ergebnis
Italien – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – FC25SER084
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FC25SER084
Beschreibung: FC25SER084 | PROCEDURA DI GARA APERTA PER L’AFFIDAMENTO AD UNA CONTRACT RESEARCH ORGANIZATION (CRO) DI SERVIZI TECNICO – SCIENTIFICI E AMMINISTRATIVI PER L’ORGANIZZAZIONE, IL MONITORAGGIO, LA GESTIONE E LA CONDUZIONE DELLO STUDIO “ARTHRITIS INTERCEPTION WITH GUSELKUMAB IN SUBCLINICAL PSORIATIC ARTHRITIS PATIENTS IN CLINICAL TRANSITION FROM SKIN TO JOINT DISEASE: A RANDOMIZED CLINICAL TRIAL” (TRADUZIONE ITALIANA: "INTERCETTO DELL’ARTRITE CON GUSELKUMAB IN PAZIENTI CON ARTRITE PSORIASICA SUBCLINICA IN TRANSIZIONE DALLA MALATTIA CUTANEA A QUELLA ARTICOLARE: UNO STUDIO CLINICO RANDOMIZZATO”) - CODICE PROTOCOLLO ARREST - CODICE EU CT N. 2025-523551-54-00
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: QUINTO D'OBBLIGO 20% VEDASI ART. 3.3 DEL DISCIPLINARE DI GARA