583906-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
V 05-21 Stadtbahntunnel Reinigungsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: V 05-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Glasreinigung mit Option zur Verlängerung um 2mal 1 Jahr
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungserbringung der Unterhaltsreinigung erfolgt nach vordefinierten Intervallen und schuldet ein Leistungsergebnis, welches über individuelle Ergebnisbilder definiert wurde. Ziel ist es, die sieben unterirdischen Haltestellen sowie drei Ein- und Ausfahrrampen, über werterhaltende, fachlich fundierte Verfahren, jederzeit in einem sauberen, hygienischen und graffitifreien Zustand zu präsentieren. Die Haltestellen befinden sich im Stadtgebiet von Karlsruhe. Zum Leistungsgegenstand gehören Haltestellenanlagen, Bahnsteige, Wände, Decken, Säulen, Treppen, Gänge, Unterführungen, Diensträume mit Einrichtungen sowie Bahnhofs- bzw. Haltestellenausrüstungen, z.B. Bänke, Papierkörbe, Hinweisschilder, Fahranzeigen, Fahrausweisautomaten.
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Die Glasreinigung umfasst die Reinigung der Fensterflächen, Rahmen, nach dem vereinbarten Leistungsverzeichnis.
Schädlingsbekämpfung
Los-Nr.: 3
90922000 Schädlingsbekämpfung
Die Schädlingsbekämpfung umfasst die Risikoanalyse, das Monitoring, die Prophylaxe sowie die Bekämpfung von Schädlingen an und in den Objekten und Räumlichkeiten gemäß dem vereinbarten Leistungsverzeichnis.