583909-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Werbe- und Marketingdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Agenturleistung Kreativleistung
Referenznummer der Bekanntmachung: FEM2-0230-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mit dem Vergabeverfahren suchen wir bis zu 5 Rahmenvertragspartner für die nächsten max. 4 Jahre, die mit uns Kampagnen planen, entwickeln und umsetzen.
Als Rahmenvertragspartner entwickeln Sie neue Kampagnen für die BVG und setzen diese um. Im Wesentlichen geht es um die:
- Kommunikationsvorbereitung und -beratung
- Entwicklung und Gestaltung von Kommunikationsmitteln
- Media- und Produktionsleistungen
- Erarbeitung von redaktionellen Texten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79341000 Werbedienste, 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken, 79341000 Werbedienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss von Rahmenverträgen mit Kreativagenturen für den Leistungszeitraum von 2 Jahren mit der Option den Vertrag um zwei weitere Jahre fortzuführen.