See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison d'articles pour la progression en montagne au profit du Ministère des Armées
Beschreibung: Fourniture et livraison d'articles pour la progression en montagne au profit du Ministère des Armées
Vorherige Bekanntmachung: 552841-2025
Interne Kennung: DAF_2024_001757
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Cordages
Beschreibung: Cordages
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Clause de réexamen (art.5 du CCAP) : Le pouvoir adjudicateur peut, en cours d'exécution, apporter des modifications à l'accord-cadre, conformément à l'article L2194-1 du code de la commande publique. Conformément à l'article R2194-1-1° du code de la commande publique, le pouvoir adjudicateur prévoit une clause de réexamen dont les modalités sont explicitées à l'article 5 du Cahier des clauses administratives particulières (CCAP).
Los: LOT-0002
Titel: Harnais
Beschreibung: Harnais
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Longe d'alpinisme
Beschreibung: Longe d'alpinisme
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Longe de via ferrata
Beschreibung: Longe de via ferrata
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Autobloquant
Beschreibung: Autobloquant
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Pitons
Beschreibung: Pitons
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Outils à glace
Beschreibung: Outils à glace
Interne Kennung: Lot 7
Los: LOT-0008
Titel: Couverture de survie
Beschreibung: Couverture de survie
Interne Kennung: Lot 8
Haupteinstufung (cpv): 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen
Los: LOT-0009
Titel: Accessoires de sécurité
Beschreibung: Accessoires de sécurité
Interne Kennung: Lot 9
Los: LOT-0010
Titel: Assureur, poulie et poignée d'ascension
Beschreibung: Assureur, poulie et poignée d'ascension
Interne Kennung: Lot 10
Los: LOT-0011
Titel: Mousquetons
Beschreibung: Mousquetons
Interne Kennung: Lot 11
Los: LOT-0012
Titel: Casque d'alpinisme
Beschreibung: Casque d'alpinisme
Interne Kennung: Lot 12
Haupteinstufung (cpv): 18444110 Helme
Los: LOT-0013
Titel: Casque double normes
Beschreibung: Casque double normes
Interne Kennung: Lot 13
Los: LOT-0014
Titel: Casque de ski
Beschreibung: Casque de ski
Interne Kennung: Lot 14
Los: LOT-0015
Titel: Réchaud polycarburant
Beschreibung: Réchaud polycarburant
Interne Kennung: Lot 15
Haupteinstufung (cpv): 37414600 Campingkocher, Outdooröfen