583944-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Feuerwehrgerätehaus Planungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerwehrgerätehaus Planungsleistungen
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Planung für einen Neubau eines Feuerwehrgerätehaus. Es werden in jeweils einem Los die Objektplanung und Freianlagenplanung (Los 1), die Tragwerksplanung (Los 2) und die TGA - Technische Gebäudeausstattung (Los 3) vergeben.
Interne KennungLeubsdorf/FGH/2025/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung und Freianlagen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelTragwerksplanung
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelTechnische Gebäudeausstattung
Interne Kennung3